Николюкин, А.Н. Розанов / Александр Николаевич Николюкин. – М.: Мол. гвардия, 2001. – 511 с.: ил. – (Сер. – Жизнь замечат. людей; Вып. 788). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга А.Н. Николюкина – известного исследователя жизни и творчества русского писателя и философа В.В. Розанова – основана на документах и архивных материалах и впервые целостно представляет историю становления Розанова как художника и мыслителя.

В ней дана литературная характеристика всех значительных произведений писателя, отличавшегося нетрадиционным образом мышления. Перед читателем предстает вся панорама его творческого наследия. Многие важнейшие книги Розанова, созданные в 1913 – 1918 годах, впервые исследуются по рукописям и публикациям в 12-томном собрании сочинений В.Розанова.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23