В.В. Розанов: pro et contra. Кн. II. / [Сост., вступ. ст. и прим. В.А. Фатеева]. – СПб.: РХГИ, 1995. – 576 с. – (Сер. – Русский путь). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книгах серии «Рro et contra» представлены самые разнообразные отзывы о творчестве выдающихся личностей отечественной культуры. В изданиях используются уникальные архивные материалы, ранее недоступные отечественному читателю. Каждый том снабжается научным комментарием и вступительной статьей, что дает возможность пользоваться антологиями в учебных целях.

«В.В. Розанов: pro et contra» (книга II) представляет собой собрание текстов известных деятелей русской культуры (Д.В. Философова, Н.А. Бердяева, А. Белого, К.И. Чуковского, П.А. Флоренского, Л.Д. Троцкого и многих других), дающих оценку творчеству и личности выдающегося русского философа. В издании богато представлена мемуарная литература о Розанове. Издание снабжено библиографией работ о В.В.Розанове (1886 – 1986 гг.). Ряд материалов публикуется впервые.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23