Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Фатеев, В.А. С русской бездной в душе: Жизнеописание Василия Розанова / В.А. Фатеев. – ГУИПП «Кострома»: 2002. – 640 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Фатеев, В.А. С русской бездной в душе: Жизнеописание Василия Розанова / В.А. Фатеев. – ГУИПП «Кострома»: 2002. – 640 с.: ил.

Биография одного из самых интересных и противоречивых мыслителей и писателей конца XIX – начала XX в. Василия Васильевича Розанова, созданная на обширном материале, с использованием большого количества ранее известных архивных рукописей, рассматривается в широком контексте всей русской культуры рубежа веков. Перед читателем предстанут как крупнейшие мыслители и деятели этой яркой эпохи – К.Н.Леонтьев и В.С.Соловьев, К.П.Победоносцев и А.С. Суворин, Д.С. Мережковский и о. Павел Флоренский, так и менее известные философы и публицисты, а также писатели-символисты, художники «Мира искусства», журналисты «Нового времени».

Книга написана в живой, доходчивой манере, рассчитана на специалистов по истории русской литературы философии, так и на всех, кто интересуется историей отечественной культуры. Издание иллюстрировано фотографиями Розанова и его современников.

Библиотека , в которой можно найти эту книгу:  
МИЦ, библиотека № 14