Розановская энциклопедия / [Cост. и гл. ред. А.Н. Николюкин]. – М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2008. – 1216 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Энциклопедия посвящена жизни и творчеству писателя и философа В.В. Розанова, долгие годы не издававшегося и не изучавшегося в нашей стране. Как путеводитель по обширному розановскому наследию Энциклопедия подытоживает достижения розановедения к началу XXI века.

Издание состоит из двух разделов: 1) персоналии, т.е. статьи о лицах, связанных с Розановым и об исторических персонажах, о которых он писал; 2) темы творчества Розанова, его книги, а также газеты и журналы, в которых он печатался.

Текстологическая основа Энциклопедии – Собрание сочинений Розанова в 30 томах (вышло 26 томов) и архивы Розанова в Москве, Петербурге.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:
МИЦ, библиотека № 23