Тлиф, И. Х. Корень рождения моего… / И.Х. Тлиф. – Кострома: ДиАр, 2005. – 336 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Своими корнями известный философ прочно связан с костромской землей: с Ветлугой по рождению, с Костромой в детские годы, с Кологривским, Макарьевским, Галичским, Варнавинским, Буйским уездами родовыми связями.

И.Х. Тлиф в своей книге исследует историю костромских родов, давших России Розанова, Елизаровых и Шишкиных. Елизаровы – род сугубо священский, переживавший разные перипетии российской жизни, среди которых отпадение от родового служения вере. Шишкины – старинный дворянский род, ослабевший в XIX веке и утративший связи с известными, некогда родственниками – Жадовскими и Полозовым, к которому принадлежала мать Розанова – Надежда Ивановна.

В книге использованы статьи, архивные документы и воспоминания.

Библиотека , в которой можно найти эту книгу:
МИЦбиблиотека №№ 14, 19, 23.