Пискунов, Л.П. Прощание с низиной. Воспоминания. – Кострома, 2021. – 288 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга рассказывает о повседневной жизни крестьян деревни Вёжи и её окрестностей на фоне исторических событий первой половины XX века.

Составлена из публикаций Л.П. Пискунова прошлых лет и материалов других авторов, которые повествуют на тему затопления Костромской низины. Среди них Н.А. Зонтиков, К.В. Сезонов, В.Н. Орлова и другие.

Издание будет интересно не только тем, кто связан с этой местностью, но и всем тем, кто интересуется историей родного края.