Зонтиков, Н.А. Дурасово – старообрядческий уголок юго-вострочной части Костромского уезда (современный Красносельский район). – Кострома, 2020. – 333 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В центре повествования книги – история Дурасовской старообрядческой общины и церкви Рождества Пресвятой Богородицы в д. Дурасово. Община была самой крупной в Костромской губернии в нач. XX века.

Вторая часть книги посвящена истории сел и деревень, входящих в состав Дурасовского старообрядческого прихода. Отдельная глава рассказывает о селе Чернопенье, важнейшем старообрядческом селении Верхней Волги. Издание предназначено для тех, кто интересуется историей костромского края и историей русского старообрядчества.