Есть вопрос? Напишите нам
Степаненко, Е. Похвальное слово Костроме-матушке. Сказания, легенды, были и небыли о делах и людях земли костромской. Изд. 2-е доп. – Кострома: Издательский Дом «Линия График Кострома», 2014. – 208 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга рассказывает о славной истории Костромы и костромского края. Ее герои – такие исторические личности, как Михаил Федорович Романов, Василий Ярославович, Екатерина II, Николай I, Александр II, Иван Сусанин, П.А. Катенин, А.Н. Островский, В.А. Гиляровский, а также костромичи, имена которых сегодня нам малоизвестны.

Книга основана на воспоминаниях, мемуарах, открытиях костромских краеведов, преданиях и легендах наших пращуров, их нравах и обычаях. Многие предлагаемые заметки впервые прозвучали в эфире телерадиокомпании «Кострома». Поэтому данное издание посвящается 70-летию образования областного радио.