Есть вопрос? Напишите нам
Каткова, С.С. Века и судьбы [Текст] : сб. статей : в 2-х т. Т. 2 / С.С. Каткова : Департамент культуры Костр. обл., Костр. гос. историко-архитектурн. и худож. музей-заповедник. – Кострома : Костромаиздат, 2016. – 327 с. : ил. : [8] л. : цв. ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Автор исследует архитектур, иконопись, монументальные росписи, народное искусство Костромского края, знакомит с результатами труда художников-реставраторов.

Серия статей об иконостасе Троицкого собора Ипатьевского монастыря впервые прослеживает историю его формирования, изменений на протяжении XIX - ХХ веков, раскрывая судьбу древнейших икон `годуновского данья`, устанавливает авторство В.Н. Вощина в создании икон праздничного и местного рядов в 1757 году.