Ганцовская, Н.С. Костромские говоры [Текст] : учеб. Комплекс : в 2-х т./Кострома: Изд-во Костр. гос. ун-та, 2018. т1 — 224 с., т2 - 196 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Издание состоит из двух томов. Первый том включает теоретическую часть, в которой дана характеристика говоров Костромской области в свете диалектных членений 1915 и 1964 годов;

хрестоматию, где представлены образцы живой народной речи; методические рекомендации по анализу диалектного текста; приложения с комментариями и кратким словарем к текстам. Особенности фонетики, морфологии, некоторые синтаксические черты описаны в аспекте внутреннего диалектного членения костромских говоров, предложенного автором учебного комплекса.
Для преподавателей вузов, студентов и аспирантов направления подготовки «Филология», а также фольклористов, этнографов, краеведов и всех любителей народного слова. Учебный комплекс может быть использован учителями школ на уроках русского языка.