Есть вопрос? Напишите нам
"Полвека для книги: Литературно-художественный сборник, посвященный пятидесятилетию издательской деятельности И.Д.Сытина." - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Иван Дмитриевич Сытин (1851-1934) - уроженец  Солигаличского уезда - выдающийся просветитель и издатель русской книги конца ХIХ и начала ХХ веков.

Организованное им в 1866 году издательство «И.Д.Сытин и К®» стало в начале ХХ века самым крупным в России. В 1916 году в связи с 50-летием издательской деятельности в издательстве И.Д.Сытина вышел литературно-художественный сборник «Полвека для книги. 1866-1916».

Эта книга - дань уважения просветителю - содержит отзывы об И.Д.Сытине выдающихся писателей, ученых, деятелей культуры, с уникальными фотографиями и репродукциями.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина