Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Музейный хронограф : сборник статей и исторических документов : Вып. 8 / Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник ; отв. ред. И. С. Наградов и др. – Кострома, 2020. – 526 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Музейный хронограф : сборник статей и исторических документов : Вып. 8 / Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник ; отв. ред. И. С. Наградов и др. – Кострома, 2020. – 526 с., ил.

Выпуск Музейного хронографа знакомит читателей с новыми исследованиями в области региональной костромской истории и культуры. Сборник включает как традиционные разделы, так и материалы межрегиональной научно-практической конференции «Ефим Честняков и его наследие в культурном и образовательном пространстве XX–ХХI вв.»

(Кострома, 20 ноября 2019 г.), приуроченной к 145-летию со дня рождения художника и писателя Е.В. Честнякова (1874–1961). В сборник также вошли публикации, посвящённые 150-летию со дня рождения историка и коллекционера И.А. Рязановского (1869–1927). Отдельным разделом в сборник включено исследование к.и.н., ст.н.с. исторического отдела И.Н. Матвиевского «Повседневная жизнь костромичей в годы Первой мировой и Гражданской войн». Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой России и Костромского края.