Есть вопрос? Напишите нам
Тяк, В.А. Воспоминания таксидермиста / В.А. Тяк: сост. К.С. Ситников, С.А. Алтухова, Е.В. Маурина и др. – Кострома, 2012.- - 16 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга о заслуженном работнике культуры РСФСР, выдающемся таксидермисте, художнике - экспозиционере Владимире Андреевиче Тяке.

В ней идет речь о том, как увлечение юности стало любимым делом всей жизни, как человек становится мастером своего дела. В.А. Тяк был страстным охотником и посвящал этому увлечению все свободное время. Бывая в лесу он подмечал повадки зверей и птиц, старался запомнить их места обитания, чтобы потом эти знания использовать при создании экспозиции.
Книга создана на основе рукописи автора.