Ковалева, Л. Костромской кремль. Взгляд сквозь века / Л.А. Ковалева. – Кострома : Костромаиздат, 2019. – 160 с., ил. (Взгляд сквозь века). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга посвящена истории Костромского кремля с XII века до 2010 –х годов. Перед читателем пройдет череда событий, происходивших на кремлевской территории:

сооружение укреплений, защита города от неприятеля, обретение и чудесное спасение чудотворного Феодоровского образа Божией Матери, начало возрождения соборного ансамбля Костромского кремля. Книга богата красочными иллюстрациями, фотографиями из частных коллекций, картинами художников.

Издание адресовано широкому кругу читателей.