"Образование в Костромской области" Стат. сб. – Кострома: Костромастат, 2013.- 72 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В сборнике представлены показатели, характеризующие состояние образования в Костромской области за2000, 2005, 2008-2012 гг.

Публикуются сведения о деятельности организаций дошкольного, общего, профессионального образования всех уровней. Приведены данные о состоянии рынка труда в образовании, потребительского рынка товаров и услуг в образовании, финансах и инвестициях в развитие образования. Ряд показателей приведен в сравнении с регионами СФО.