Имена Героев на карте России [Карты]. – М., 2020. – 84 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Имена Героев на карте России [Карты]. – М., 2020. – 84 с.

Издание посвящено героям Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации.

Среди героев есть имя, которое связано с нашим городом Костромой – это имя дважды Героя Советского Союза Шилина Афанасия Петровича (1924 – 1982). Он был командиром 10-й гвардейской ракетной дивизии, дислоцированной в Костроме. Затем, продвигаясь по службе, он часто бывал в Костроме, проверяя и оказывая помощь командованию Костромской дивизии. В честь него в Кемеровском крае, где он провел детство, названа гора – гора Шилина.