Костромская городская Дума. В ракурсе истории. – Кострома: ДиАр,2014. – 216 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге сделана попытка охватить историю Костромской городской Думы за весь период ее существования – с 1785 года по сегодняшний день. Кроме архивных данных при подготовке издания широко использована краеведческая литература, воспоминания костромичей.

В книге собраны не только конкретные исторические факты, касающиеся становления местного самоуправления, в ней вы найдете живой рассказ о том, чем жил и дышал наш город в прошлые столетия, о его людях и наиболее значимых событиях, повлиявших на формирование и развитие Костромы.

Материал изложен в популярной форме, что делает его интересным для широкого круга читателей.