Уголовно - исполнительная система Костромской области. 140 лет /нач. УФСИН по КО С.В. Забелин, сотрудники пресс - службы О.Ю. Юдина, К.С. Сорокина. – Кострома, 2019. – 320 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В юбилейном издании собрана история  уголовно-исполнительной системы Костромской области.

В книгу включены документы и фотоматериалы, воспоминания ветеранов и участников образования и развития учреждений уголовно-исполнительной системы Костромской области - колоссальный опыт, накопленный многими поколениями со дня Указа о создании Главного тюремного управления, подписанный императором Александром II в 1879 году. Книга будет интересна не только сотрудникам и ветеранам УФСИН, но и всем любителям истории родного края.