Лермонтовский день в библиотеке - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Лермонтовский день в библиотеке

2014 год объявлен в России Годом культуры, одним из знаковых событий которого стало празднование 200-летнего юбилея великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

15 октября в День рождения Поэта Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина пригласила всех желающих на Лермонтовский день. В течение всего дня в библиотеке звучали стихи и романсы на стихи поэта. Читатели библиотеки с удовольствием вспоминали любимые строки.

Главный библиотекарь Исторической библиотеки Дома Романовых – Анна Николаевна Ефимова представила вниманию медиалекцию «Лермонтов и Костромской край». Затем состоялся показ художественного фильма «Лермонтов», в главной роли - Николай Бурляев.

Затем программу дня продолжило литературное рандеву «Он больше, чем поэт». Его провела сотрудник библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Евгеньевна Орлова. Гости познакомились с биографией поэта, его родословной и семьей. Особое очарование вечеру придала прекрасная музыка в исполнении преподавателя ДМШ №9 Татьяны Вадимовны Антипичевой.