Вечер-портрет "Короб опавших листьев" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Вечер-портрет "Короб опавших листьев"

22 октября в библиотеке №23 им. В.В. Розанова прошел вечер-портрет «Литературный короб опавших листьев», посвященный жизни и деятельности нашего земляка, философа, мыслителя, литературного критика, писателя Серебряного века – Василия Васильевича Розанова.

Сотрудники библиотеки оформили открытый просмотр литературы и рассказали о книгах, представленных на выставке. На вечере выступила студентка КГТУ Ксения Барынина с докладом-презентацией «Жизнь безумно трудная». В рамках вечера прошла экскурсия по музейной экспозиции «Время помнить».

Философ Н. А. Бердяев отмечал, что В. В. Розанов – один из самых необыкновенных, самых оригинальных людей, каких ему приходилось встречать. В подтверждении этих слов знакомство с жизнью и творчеством В.В. Розанова продолжил фильм «Опавшие листья».

В конце вечера все участники мероприятия приняли участие в обсуждении книги В. В. Розанова «Мысли о литературе».