Легендарный Севастополь - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Легендарный Севастополь

30 октября в память начала героической обороны Севастополя в городской библиотеке  №6 прошел  вечер истории «Легендарный Севастополь».

Одним из ярчайших символов мужества и стойкости в истории стала 250-дневная оборона Севастополя. Отдавая дань памяти, сотрудники библиотеки посвятили свой рассказ героям войны - защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся лицея №17 узнали о мужестве солдат, защищавших город от  фашистских захватчиков и проявивших самоотверженность, беспримерную стойкость и героизм. Рассказ  сопровождался презентацией и кадрами  документального фильма «Оборона Севастополя». Прозвучали песни о защитниках Севастополя.  Состоялось  награждение участников конкурса детских рисунков «Легендарный Севастополь».