Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Я пришел дать Вам правду жизни - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Я пришел дать Вам правду жизни

21 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел литературный вечер «Я пришел дать Вам правду жизни», посвященный юбилейной дате - 85-летию В.М. Шукшина.

На вечер были приглашены читатели библиотеки и члены ветеранской организации. «Он стоял простой, реальный и … загадочный. Проницательный взгляд, крутой лоб, захватывающе интересная речь…», – таким видели актера, писателя и режиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Шукшина, которому исполнилось бы 85, наши гости вечера. С большим воодушевлением слушали рассказ о Василии Макаровиче, его жизни и творчестве. В ходе вечера были показаны фотографии из семейного альбома и  отрывки из кинофильмов: «Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину».  

Юбилею этого замечательного человека  была посвящена книжная выставка-портрет «Несу Родину в душе» Представленная на ней литература – это книги и журналы о жизни и творчестве,  произведения мастера. Эпиграфом к выставке послужили слова С.П. Залыгина: «Если бы Василий Шукшин был только актером, только режиссером, только сценаристом и драматургом и, наконец, только прозаиком, то и тогда, в этом каждом отдельном случае, мы имели бы перед собой выдающееся дарование. Но все эти дарования принадлежат одному человеку. Наше искусство еще не знало такого поразительного сочетания».