Художник, писатель, философ - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Художник, писатель, философ

Муниципальный информационный центр провел для студентов Костромского торгово-экономического колледжа арт-час «Художник, писатель, философ», посвященный  художнику Ефиму Васильевичу Честнякову.

Любая из его картин - диковинный чудесный мир, созданный фантазией, совершенно исключительной. Честняков был  не только живописцем и ваятелем, в нем проявился сказочник и поэт, драматург и философ, артист и педагог… И со всем этим многообразием уже не в сказочном, не в фантастическом своем мире, а в реальной деревенской жизни был он – и швец, и жнец, и на дуде игрец!.. Молодежи представили обзор информационных ресурсов, связанных с этим удивительным человеком.