Славы солдатской созвездие - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Славы солдатской созвездие

Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Служение Отечеству – самое возвышенное и благородное дело.

В нашей стране 9 декабря отмечается праздник - День Героев Отечества. К этой дате  Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина провела в Центре социального обслуживания населения час памяти «Славы солдатской созвездие». Посетителей центра познакомили с историей праздника и  высшей награды Героев Отечества – Георгиевским крестом.  Вспомнили имена  Героев России, чья  великая любовь  к родине  подвигла на подвиг.  Интерес вызвал рассказ о героях-костромичах-  кавалерах ордена Славы трёх степеней: Алексее Васильевиче Скучалове и Иване Николаевиче Еремине.