Островский А.Н. и Костромской край - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Островский А.Н. и Костромской край

15 декабря в библиотеке №23 имени В.В. Розанова для учащихся 10-х классов лицея №15 прошел литературный вечер «А.Н. Островский и Костромской край». Лейтмотивом вечера стала тема малой Родины.

Презентация с видами Костромы второй половины 19 века помогла окунуться в ту далекую атмосферу провинциального городка, каким его знал  А. Н. Островский. Гости вечера  совершили виртуальную прогулку по Костроме, по усадьбе Щелыково, познакомились с любимыми местами драматурга. Много интересных фактов о связи творчества А. Н. Островского  с жизнью современной Костромы прозвучало на вечере. Вниманию ребят были представлены видеофрагменты спектакля «Гроза» и отрывок фильма «Женитьба Бальзаминова».