Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
История новогодней игрушки - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

История новогодней игрушки

 В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина 19 декабря прошло увлекательное новогоднее путешествие для юных друзей из детского сада №44 в мир новогодней игрушки.  

Путешествие началось со строчек стихотворения Валентина Берестова  "Давайте-ка ёлку нарядим! Залезем на ветки и сядем!"  Именно  такое решение принимают простые игрушки, которые «сквозь щёлку однажды увидели ёлку». Что из этого вышло, ребята  узнали во время познавательно-игровой программы. Юные читатели рассказали о своих елочных игрушках, дружно спели детскую новогоднюю песенку, посмотрели видеоролик о том, как на фабрике елочных игрушек создаются стеклянные снеговики, мишки, шары. Ребята  узнали ответы на многие вопросы, связанные с Новым годом и неизменными атрибутами праздника. Например, почему мы ставим именно елку? Какими были первые елочные украшения? Как давно появились первые игрушки из стекла? Где сегодня в нашей стране производят елочные игрушки? Когда изобрели первую электрическую гирлянду и на смену чему она пришла? Итогом мероприятия стали не  только новые знания, но и  заряд предпраздничного новогоднего настроения для всех участников.