Закон обо мне. Мне о законе - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Закон обо мне. Мне о законе

Пробудить у подростков интерес и потребность самостоятельно решать социальные проблемы, освоить правовые азы помогла  игра «Закон обо мне. Мне о законе» и  ситуационный практикум «Оцени событие. Защити свои права», которые прошли 15 декабря в библиотеке № 9  для девятиклассников школы №20.

В ходе игры ребята смогли блеснуть знаниями из области права, проявить смекалку и нестандартное мышление; познакомились с электронными справочно-правовыми системами, которые помогают быстро находить практически любые нормативно-правовые документы и эффективно работать с ними. Участие в конкурсах «Преступления и проступки», «Юридическая консультация», «Если Вы попали в полицию», «Как избежать беды» помогли  ребятам проиграть ситуации, в которых можно оказаться,  пренебрегая законом и найти правильный выход из сложных ситуаций.