Звезда взошла. Христос родился - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Звезда взошла. Христос родился

В канун Рождества 6 января в  библиотеке № 5 прошла для ребят игра «Поле чудес» «Звезда взошла. Христос родился».

Темой было выбрано Рождество, один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Рождественская звезда», которая помогла им подготовиться к игре.

Игра началась с рассказа о празднике, о библейской легенде, посвященной рождению Иисуса Христа, об основных  рождественских традициях и таинствах. Затем вниманию детей был представлен видеоклип «С Рождеством Христовым». Вопросы для игры были подобраны интересные и познавательные: история Рождественского праздника,  в каком году в первый раз этот праздник отмечался на Руси, что такое Святки и Сочельник, какие блюда употребляли на Рождество, и какие   традиции  у этого праздника. Все участники игры были награждены памятными и сладкими призами.