Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сын сложного века - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Сын сложного века

21 января в  Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина провели устный журнал «Я странен, а не странен кто ж?», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова для студентов Костромского лесомеханического колледжа.

Гениальный поэт и глубокий мыслитель, Грибоедов оставил неизгладимый след в развитии нашей национальной культуры.

Первая страница журнала под названием «Жизненный и творческий путь» рассказала, как Грибоедова характеризовал его великий тезка Александр Сергеевич Пушкин, а также немало интересных подробностей о судьбе известного драматурга, прекрасного поэта, замечательного пианиста и композитора, тонкого дипломата и убежденного дворянина.

Из второй страницы журнала – «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской» учащиеся узнали о литературном и музыкальном наследии А.С. Грибоедова. А благодаря видеостранице услышали один из его вальсов и монолог Чацкого. Ребята вспомнили других героев бессмертной комедии «Горе от ума» и фразы, давно ставшие крылатыми.