И помнить страшно, и забыть нельзя - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

И помнить страшно, и забыть нельзя

27 января в библиотеку №15 пришли подростки  из областного социально-реабилитационного центра «Добрый дом». Сотрудники библиотеки    пригласили их на час размышлений  «…И помнить страшно, и забыть нельзя…», посвященный снятию блокады Ленинграда.

Вниманию ребят были представлены книги, рассказывающие о страшной странице Великой Отечественной войны. Прозвучал рассказ о ленинградской девочке Тане Савичевой, об эвакуации детей по Дороге жизни.  Эта  тема затронула всех присутствующих , особый резонанс вызвал просмотр видеороликов: «Как это было», «Дети войны», «Алые закаты».