День молодого избирателя - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

День молодого избирателя

Молодежь является наиболее социально активной частью населения. Вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более актуальными. В рамках Дня молодого избирателя в Муниципальном информационном центре прошла встреча   будущих юристов,

а пока студентов первого курса КТЭК с представителем городской избирательной комиссии Долгих Василием Викторовичем.

Ребят  интересовало всё: порядок и сроки получения открепительных удостоверений, история появления института выборов, места размещения комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах Президента РФ, чем обоснована необходимость предъявления документа, удостоверяющего личность, при голосовании на выборах. На эти и  другие вопросы ответил В.В. Долгих. В непринужденном разговоре представитель избиркома доказал ребятам, что ходить на выборы нужно.