Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Неделя безопастного рунета - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Неделя безопастного рунета

С 9 по 16 февраля 2015 года  библиотеки города приняли участие в Неделе безопасного Рунета – традиционном российском событии, посвященном «цифровой безопасности» детей и взрослых, которая включала комплекс мероприятий, посвященных проблеме безопасности детей и взрослых при использовании сети Интернет. 

 

В библиотеках были оформлены выставки-просмотры: «Пусть будет добрым «Интернет» (библиотеки № 7 и №12). Вниманию пользователей были представлены книжные, периодические и электронные издания для взрослых и детей, посвященные вопросам безопасного использования компьютера и Интернета.

   Была выпущена закладка «Информационная безопасность».

   В рамках проведения Недели безопасного Рунета в библиотеках  № 12 и №16  проводилось анкетирование «Моя сеть  Интернет»  среди читателей, целью которого было выявление информированности  детей и подростков об угрозах, которые подстерегают их в виртуальном пространстве.

   Для детей младшего школьного возраста в библиотеке №6 прошла игра-путешествие «веселый Интернет» и викторина-игра «Путешествие по ВЕБЛандии» в детской библиотеке №16.

Дети постарше  приняли участие в интерактивной программе «Чем полезен Интернет», которую провели сотрудники библиотеки №17.

Специалисты муниципальных библиотек города  примут участие в видеоконференции «Создадим позитивный интернет вместе: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры», которая пройдет 16 февраля.  Организатор конференции – Российская государственная детская библиотека и Центр безопасного Интернета. В работе конференции примут участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, региональные представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства.