Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Немеркнущий подвиг - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Немеркнущий подвиг

Подвиг героев Великой Отечественной войны – это великий пример для подражания, образец мужества, стойкости, патриотизма. Перелистывая  одну  из знаменательных страниц нашей истории  17 февраля в библиотеке №16 прошел час памяти «Немеркнущий подвиг», посвященный подвигу Александра Матросова для учащихся 6 класса.

Рассказывать о людях, совершивших беспримерный подвиг в годы Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за мир и счастье на Земле, за то чтобы вы могли родиться и жить в мире, всегда не просто. Александр Матросов… Он  отдал самое дорогое, что у него было - свою жизнь, чтобы спасти жизни своих боевых товарищей и выполнить поставленную задачу.  

Накануне 23 февраля, мы вспоминаем о подвиге Александра Матросова, закрывшего 23 февраля 1943 года своим телом амбразуру вражеского дзота. «Прикоснуться к подвигу сердцем»…  в этих словах заложен глубокий смысл. Прикоснуться к подвигу сердцем – это значит пропустить через свою душу действия человека, сопереживать и подражать ему.