Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Место встречи - библиотека - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Место встречи - библиотека

Библиотека по своей сути является центром чтения и заинтересована в продвижении идеи чтения через новые, интерактивные формы работы. С целью привлечения молодежи в библиотеку и повышения устойчивого интереса к чтению разработана программа «Молодежь и книга: встречное движение».

Задача программы – создание позитивного отношения молодежи к книге и чтению, возрождение чтения как формы организации досуга, создание привлекательного образа «человека читающего», формирование облика библиотеки как места, где всегда можно найти понимание и помощь.26 февраля состоялось первое знакомство «Место встречи – библиотека». Гости мероприятия – читатели библиотеки и ребята-волонтеры «Молодежного комплекса «Пале». Ребята приняли участие в интересных играх и конкурсах: «Паутинка-знакомство», «Музыкальные ассоциации», «Правда или ложь» , которые помогли лучше познакомиться друг с другом и библиотекой. А лучше узнать интересы и предпочтения ребят помогло анкетирование-ладошки «Познакомимся?!». Интересным моментом встречи было шуточное открытие памятника «Читающему человеку», сделанному из книг. Сотрудники библиотеки представили визитную карточку библиотеки и показали, каким может быть мир без книг. В завершении была проведена веселая подвижная игра «Твистер», которая стала заключительным аккордом, в создании отличного настроения.