Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Во имя павших и живых во имя, фронтовики оденьте ордена - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Во имя павших и живых во имя, фронтовики оденьте ордена

«Во имя павших и живых во имя, фронтовики, наденьте ордена!» - так называлось яркое интересное мероприятие, которое  прошло 12 марта в преддверии празднования 70-летия великой победы в детской библиотеке №16 нашего города.

Встреча костромских школьников с ветеранами Великой Отечественной войны проводилась сотрудниками библиотеки совместно с педагогами ДЮЦ «АРС» в рамках реализации программы .

 

 

Такая необходимая встреча

«Помни войну. Пусть она далека и тумана.

Годы идут. Командиры уходят в запас.

Помни войну. Это, право же, вовсе не странно – 

Помнить все то, что когда-то касалось всех нас…»

Ю.И.Визбор

Гостями библиотеки стали ветераны клуба «Красная гвоздика» Рябиков Василий Иванович и Андреева Елена Алексеевна, руководитель клуба ветеранов Большаков Надежда Георгиевна и ребята из школы № 22. Вели встречу сотрудники библиотеки Савельева Майя Алексеевна, Захарова Лина Михайловна, Кондратьева Ольга Павловна.

Наверное, такие мероприятия и должны быть камерными, не рассчитанными на большое количество людей. Тогда словам проще дойти до сердца, затронуть сокровенные мысли. Тщательно продуманный сценарий встречи не помешал ее задушевности.  Ненавязчиво сочетались песни и стихи, клипы и фрагменты фильма,  прочувствованные слова ветеранов, вопросы детей и взрослых.  Все сделало эту встречу не стандартным обычным мероприятием, а хорошим, продуманным, прочувствованным и подготовленным разговором детей и взрослых о Родине, истории, настоящем и будущем России. 

Подростки не только увидели ветеранов и услышали рассказы о Войне. Ребята почувствовали гордость от понимания величия военного и трудового подвига своего народа  во время Великой отечественной, испытали чувство сопричастности к истории страны.

Безусловно, такие мероприятия важны и необходимы. Радостно, когда профессионализм сочетается с душевностью и пониманием. Спасибо всем участникам встречи, которая немножко изменила нас! 

Руководитель подросткового клуба «Лидер», методист ДЮЦ «АРС» Ржевская Ирина Алексеевна.