Литературная гостиная - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Литературная гостиная

Библиотека – не только территория чтения или центр информации, в первую очередь – это территория культуры, досуга и общения, одно из немногих мест, где можно провести время в обществе близких по духу людей.

15 марта  2015 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина любители книги собрались на  открытие Литературной Гостиной. Замечательно, что такое значимое для костромичей  событие произошло в Год Литературы и в преддверие  Всемирного дня поэзии.

Собравшиеся в этот день в уютном зале библиотеки познакомились с творчеством  молодых костромских поэтов: Веры Ильиной (псевдоним Веранда Ивушкина), Натальи Мусиновой, Екатерины Киселевой, Алины Кузнецовой.  Приятным моментом  поэтической встречи стали новые стихи друга Пушкинской библиотеки -  поэта Александра Бугрова.  В заключение гости познакомились с обзором последних литературных новинок. Литературная Гостиная предполагает стать местом свободного общения ценителей поэтического слова, писателей, поэтов, творческих людей, «живой» диалог на равных.