Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Они сражались за победу - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Они сражались за победу

 В преддверии праздника 70-летия Великой Победы 18 марта  в библиотеке №13 им. А.В. Луначарского прошла презентация книги Маргариты Анатольевны Степановой «Они сражались за Победу».

Будучи человеком, который сам пережил страшные годы войны, потерю близких, Маргарита Анатольевна пытается сохранить в памяти потомков имена людей, отдавших свою жизнь за свободу Родины. В книге опубликованы сведения о костромичах, жителях Селище и Козелино, павших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Книга включает в себя военно-исторические документы, фронтовые письма, воспоминания родственников и другие материалы. Маргарита Анатольевна рассказала, как создавалась книга, сколько времени провела она в библиотеке, работая с книгой Памяти и встречаясь с родственниками погибших. На презентации прозвучало много тёплых слов в адрес автора. Прекрасным дополнением к вечеру стали музыкальные номера в исполнении Т.А. Костеневской (хор «Русская песня») и Михаила Монжаренко (гимназия № 33).