Поиск по сайту
|
Международной акция «Выходи в Интернет!»Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина во второй раз присоединилась к международной акции «Выходи в интернет!». Акция проходила с 14 по 17 марта 2016 года. Вместе со всем миром мы вышли в Интернет и приняли участие в мероприятиях, на которых открываем всем желающим полезные ресурсы сети. В этот раз участниками акции стали пенсионеры, служащие и слушатели компьютерных курсов. Тема занятия – «Интернет: просто и безопасно». В ходе занятия мы поговорили о интернет мошенниках и типичных ошибках начинающих пользователей, узнали где можно оставлять свои данные, рассмотрели понятие «фишинг» и способы защиты от мошенников. Мы вновь консультировали наших пользователей по основам компьютерной грамотности и возможностями сети Интернет. Это был своего рода практикум, где участники акции учились общаться в социальных сетях, выходить в скайп, регистрироваться и работать в личном кабинете. В течение всей недели сотрудники библиотеки помогали всем желающим открыть новые возможности Интернета.
|


















