Поиск по сайту
|
Эко-путешествие «Живи, планета Земля!»12 июля в библиотеке №5 им. В.Г. Корнилова прошло эко-путешествие «Живи, планета Земля!». Ребята встретились с Маленьким принцем - героем сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Он прилетел на планету Земля, чтобы посмотреть, как люди живут, сохраняют ли они ее красоту и чистоту. Ребята вспомнили главное правило героя сказки «встал поутру, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Познавательная квест-игра помогла ребятам разгадать множество тайн и загадок природы. Маленький принц поделился с участниками игры своими секретами об окружающей природе, научил наблюдать за погодой и соблюдать правила и традиции в «Доме природы». Чтобы украсить планету Земля, команды посадили кусты сирени возле библиотеки. Мероприятие завершилось мастер-классом «Экоподелки».
|


















