Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Интеллектуальная игра «Смутное время» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск по сайту

 

   

   

  

  

   

  

Мы в социальных сетях

Наши акции

 

АКТУАЛЬНО

Интеллектуальная игра «Смутное время»

Изучение серьёзных исторических тем старшеклассниками не исключает игровых форм. Интеллектуальные, деловые, ролевые игры в Исторической библиотеке Дома Романовых уже не один год привлекают большое количество участников из образовательных учреждений города.

24 ноября в 15-00 команды старшеклассников собрались в библиотеке на интеллектуальную игру «Выход из Смуты. Россия на пути к империи».

Ребята попробовали свои силы в конкурсах:

  • блиц-игра по теме Смутного времени; 
  • конкурс капитанов даст возможность примерить на себя образ одного из героев того периода и представить персону соперникам;
  • игра на дорожках, посвященная правлению первых Романовых;
  • конкурс экскурсоводов

С большим увлечением ребята старались воспроизвести события Смуты, вспомнить её причины, назвать её участников и попытаться дать свою оценку Смутного времени.