Письмо Победы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Письмо Победы

Библиотека № 23 имени В.В. Розанова присоединилась к Всероссийской акции «Письмо Победы». Для учащихся 4 «Б», 4 «В» и 5 «В» классов гимназии №15 сотрудники библиотеки провели часы памяти и мастер – классы «Письма Победы костромским ветеранам».

Учащиеся узнали о том, что среди различных документов военных лет есть документы особого рода – это письма. С большим интересом ребята посмотрели фильм «Фронтовые письма» и прослушали стихотворения: А. Беловой «Письмо отца», Н. Коткиной «Последнее письмо», А. Бычина «Фронтовые письма», Р. Трефиловой «Треугольники – птицы…». Сотрудники библиотеки предложили учащимся написать письма Победы, адресованные костромичам - ветеранам Великой Отечественной войны. В письмах школьники обратились к поколению, прошедшему через войну, с теплыми и добрыми словами признательности. Таких писем учащиеся в рамках акции написали 122. Каждое письмо найдёт своего адресата - ветерана - в дни празднования Дня Победы.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.