Улицы Костромы с именами героев - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Улицы Костромы с именами героев

К 75-летию Великой Победы сотрудники библиотеки №23 имени В.В. Розанова провели тематический час «Улицы Костромы с именами героев» для воспитанников детского сада №67.

Детям рассказали о том, кто такие герои и какие улицы в Костроме носят имена героев Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвигах Ю. Смирнова, В. Князева, А. Скворцова, Ю. Беленогова, А. Голубкова. Библиотекарь прочитала детям стихи о войне: С. Михалкова «Нет войны», А. Усачёва «Что такое День Победы?», В. Турова «Дедушкин портрет», С. Погореловского «Имя». «Мы гордимся героями нашего города!» - такой вывод сделали юные читатели.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.