Литературный час «Книга-юбиляр «Василий Теркин» в рамках областного проекта «Культурный минимум 2020»

В рамках областного проекта «Культурный минимум 2020» для учащихся гимназии №15 сотрудники библиотеки №23 имени В.В. Розанова провели литературный час «Книга-юбиляр «Василий Теркин».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о том, что «Василий Тёркин»  -  поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. В этом году произведению исполняется 75 лет. «Нам понравился Василий Тёркин, потому что он был смелым, находчивым, отважным, весёлым, он любил свою Родину и защищал её!» - такой вывод сделали ребята после знакомства с поэмой.