День библиографии «Есть в памяти мгновения войны…» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

День библиографии «Есть в памяти мгновения войны…»

В рамках дня библиографии «Есть в памяти мгновения войны…» сотрудники Детско-юношеской библиотеки провели для учащихся 8 класса школы № 24 библиографическую игру «По фронтовым дорогам».

Команды использовали для выполнения заданий справочные издания о Великой Отечественной войне и литературу с выставки «Войны священные страницы…». Вопросы были на разные темы – высказывания военачальников и известных людей о Великой Отечественной войне, даты сражений, имена героев, которым были посвящены книги или фильмы. Ребята справились со всеми заданиями. В конце мероприятия были представлены буктрейлеры на книги о Великой Отечественной войне: В. Кондратьев «Отпуск по ранению», Е. Носов «Красное вино Победы», Б. Окуджава «Будь здоров, школяр!».

Смотрите альбом, щелкнув на фото.