Дагестан далекий и близкий - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Дагестан далекий и близкий

В библиотеках прошли встречи, посвященные культуре дагестанского народа.

В библиотеке № 9 состоялся тематический час «Дагестан – край древних гор» для учащихся 8-го класса лицея № 20. Ученики познакомились с республикой Дагестан, с ее символикой, с некоторыми достопримечательностями её столицы Махачкалы. Ребята узнали о костюме, оружии и национальной кухне Дагестана.

А в библиотеке № 7 прошел День национальной культуры «Дагестан далекий и близкий». Студенты Костромского медицинского колледжа рассказали о своей родине – о национальных культурных традициях, достопримечательностях, природе Дагестана. Прозвучали стихи и песни о далекой горной республике. Был представлен зажигательный кавказский танец Лезгинка. Для многих участников встречи тема Дагестана малоизвестна, поэтому было задано много вопросов. Закончился вечер традиционным чаепитием. Девушки – дагестанки угостили читателей национальным сладким блюдом – мучной халвой.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.