Слава тебе, солдат! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Слава тебе, солдат!

Приближается 75-летие Великой Победы. В муниципальном информационном центре в рамках дня информации «Слава тебе, солдат!» прошел час памяти для учащихся школы №30 и студентов КТЭК.

Ребята узнали, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. Видеопрезентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал нашу землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это те, чьи имена носят улицы Костромы – Юрий Смирнов, Юрий Беленогов, Вадим Князев, Александр Новиков и многие другие.

260 тысяч костромичей отправились на фронт, почти половина из них погибла… Их имена можно найти в «Книге памяти Костромской области», состоящей из 11 томов, которая имеется в библиотеке. Ребята познакомились с ней, узнали, как можно отыскать родных и близких, не вернувшихся с войны.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.