Вечер-комплимент «Мистер Георг ОТС» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Вечер-комплимент «Мистер Георг ОТС»

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся вечер-комплимент «Мистер Георг ОТС», посвященный 100-летию со дня рождения Народного артиста СССР, замечательного эстрадного и оперного певца.

«Я люблю тебя, жизнь!», «Услышь меня, хорошая», «В день рождения», «Сормовская лирическая», «Черное море мое», «Хотят ли русские войны?» За свою жизнь Георг Карлович спел более пятисот песен, многие из которых до сих пор любимы не одним поколением слушателей. Исполнил партии во многих классических операх – «Травиата», «Дон Жуан», «Фауст», «Отелло», «Борис Годунов», «Кармен». Но самыми яркими оказались оперетта «Принцесса цирка» и фильм «Мистер Икс», они принесли Георгу Отсу всесоюзную славу.

Участники вечера узнали, как непросто складывалась судьба любимого артиста, для кого из известных советских певцов он был ориентиром, какими прекрасными человеческими качествами обладал.

Вечер-комплимент получился очень интересным и вызвал множество добрых откликов в адрес библиотекарей. «Вы мне сделали тройной праздник!» – сказала одна из читательниц. – «Во-первых, у меня сегодня день рождения, и благодаря вам меня поздравил Георг Отс! Во-вторых, вы включили «Севастопольский вальс», я родилась в Севастополе! В-третьих, у меня сегодня 55 лет со дня свадьбы!»

Уважаемые наши читатели! Спасибо вам! К большому сожалению, на сегодняшний день ВСЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина ОТМЕНЕНЫ. Берегите себя и своих близких! Мы обязательно увидимся, но чуть позже!

Предлагаем  вам посмотреть видео-трансляцию вечера-комплимента в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина «Мистер Георг Отс»  http://cbs-kostroma.ru/3515

Смотрите альбом Щелкнув на фото.