Библиотеки - за здоровый образ жизни! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Библиотеки - за здоровый образ жизни!

Тридцать первого мая в России отмечается Всемирный день без табака.

Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

В этом году главной темой Всемирного дня станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на "защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина".

Муниципальные библиотеки города Костромы присоединяются к Всемирному дню без табака и предлагают молодым жителям города следующие онлайн-мероприятия:

Видеожурнал "Аргументы против курения". Библиотека №23

Презентация "Привычка, которая убивает". ЦГБ им. А.С. Пушкина