Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Скоро в библиотеках города Костромы откроются мультстудии - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Скоро в библиотеках города Костромы откроются мультстудии

Благотворительный фонд «Система» (г. Москва) в рамках проведения в Костроме фестиваля "Система FEST" подарил Централизованной библиотечной системе города Костромы два мультстанка, предназначенных для создания мультфильмов методом кукольной, песочной и аква анимации, бумажной и пластилиновой перекладки. 

 Теперь юные читатели детско-юношеской библиотеки (ул. Мясницкая, д. 56) и библиотеки № 16 (м-он Черноречье, д. 3) будут иметь возможность в игровой форме через создание собственных мультипликационных проектов постигать азы актёрского мастерства, компьютерной графики, программирования, 3D-моделирования и, конечно же, приобщаться к чтению художественной литературы.

Технические характеристики одного из мультстанков позволят использовать его и в качестве теневого театра, с которым легко справятся не только дошкольники, младшие школьники, но и дети с ограниченными возможностями здоровья.

 Но сначала библиотекарей ждет обучение. В комплекте с мультстудиями предоставлен доступ к 7 вебинарам. Постигнув технические азы создания мультипликационных фильмов, они будут готовы передать свои навыки ребятам и совместно воплотить в жизнь все творческие проекты и задумки.