Литературно-музыкальный вечер «Эвкалиптовый ветер Абхазии»

Муниципальные библиотеки города Костромы продолжают знакомить жителей с культурой и традициями народов, проживающих на территории нашего края, достопримечательностями городов-побратимов Костромы.

В конце ноября в библиотеке № 15 – Центре национальных культур и городов-побратимов  состоялся литературно – музыкальный вечер «Эвкалиптовый ветер Абхазии». Сотрудники библиотеки познакомили  гостей с природой, историей, достопримечательностями, легендами  этой  удивительной страны, рассказали о побратимских связях Костромы с Очамчырским районом.   Читатели узнали интересные факты о происхождении названия, об историческом прошлом и настоящем Очамчыры, послушали замечательную песню «Очамчыра – милый город». Сотрудник Центральной городской библиотеки им. Пушкина О. Е. Орлова рассказала гостям вечера о жизни и творчестве абхазского прозаика, журналиста, поэта и сценариста Фазиля Искандера.